Найти значение tg альфа если синус альфа равен=21/29

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:28
    0
    Tg a = sin a/cos a

    cos a = корень (1-sin^2 a)

    cos a = корень (1 - 441/841) = корень (400/841) = 20/29

    tg a = (21/29) / (20/29) = 21/20 = 1,05