Дано; треугольник ABC ровнобедреный боковая сторона 10 см основания на 5 см меньший боковой найти периметр

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:39
    0
    АВС-равноб. треугольник

    по свойствам равноб. треугольника АВ=ВС. Значит АВ=10 см (по условию)

    ВС=10 см

    по условию задачи АС=10-5=5 см

    найдем периметр

    АВ+ВС+АС=10+10+5=25 см

    ответ: 25 см