на отрезке AC отмечена точка B. Известно, что

BC:AC=3:5, а AB = 4 см

Найдите длины отрезков

BC и AC

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:33
    0
    АС-5 ч

    ВС-3 ч

    = АВ-2 ч

    2 ч-4 см

    3 ч-хсм

    х = (4*3) / 2=2*3=6 см (ВС)

    АС=6+4=10 см