В прямо угольной треугольнике один из углов равен 21°. Найти угол между биссектрисой и высотой, проведенной из вершины прямого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:41
    0
    Т. к. биссектриса делит угол пополам тогда прямой угол делиться по 45

    и другой острый угол равен 180 - 90 - 21 = 69, следовательно угол между высотой и острым углом в 69 градусов равен 21, получается что угол между высотой и биссектрисой = 90 - 45 - 21 = 24