Основание трапеции равно 6, высота 13, а площадь 104. Чему равно второе основание трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:16
    0
    S = (a+b) * 1/2h

    Найдем 2 основание:

    b = (2s/h) - a

    b = 2*104/6=34,6