Диагональ прямоугольника равна 34 см. Найдите стороны прямоугольника, если их длины относятся, как 15:8

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:29
    0
    По теореме Пифагора одна сторона 15*2=30 см

    другая сторона 8*2=16 см

    34*34=15x*15x+8x*8x

    1156=225x*x+64x*x

    1156=289x*x

    x*x=1156/289

    x*х=квадратный корень4

    Х=2