Решите уравнение 5/xx + 12=1/4x-2

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:46
    0
    5/х² + 12 = 1/4 х - 2

    5/х² - 1/4 х = 12 - 2

    5/х² - 1/4 х = 10

    приведем к общему знаменателю левую часть

    5/х² - 1 х/х² = 10

    5 - 1 х = 10

    - х = 10 - 5 = 5

    х = - 5