Отрезок равный 35 см разделен на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 17 см. Найдите длину среднего отрезка

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:01
    0
    | a | b | c | a+b+c = 35

    | ║ a/2 | b |c/2║ | (a/2) + b + (c/2) = 17

    значит, две оставшиеся половинки в сумме составляют 35-17

    (a/2) + (c/2) = 35-17 = 18

    тогда а+с = 18*2 = 36 в условии опечатка ... сумма двух крайних отрезков больше суммы всех трех)) противоречие ...