Периметр треугольника ABC равен 640 мм, одна из его сторон равна 200 мм. Определи две другие стороны треугольника, если их разность равна 120 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:32
    0
    640-200=440

    x+y=440

    x-y=120

    2x=560

    x=280

    280-y=120

    y=160

    Ответ: 280,160