Упростите выражение: tg a sin a - 1/cos a.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:24
    0
    Tg=sin/cos

    sin^2a/cosa-1/cosa = (sin^2a-1) / cosa

    sin^2+cos^2=1

    sin^2-1=-cos^2

    -cos^2a/cos^a=-cosa