В прямоугольном треугольнике АВС С=90 АВ = 1 м А=30 Найдите площадь АВС

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:28
    0
    1) в прямоугольном треугольнике катет против угла в 30 градусов равен половине гепатенузы св=0.5 м.

    2) по теореме Пифагора находим АС для этого переводим в сантиметры

    1 м=100 см 0.5 м=50 см

    ас^2=ab^2-bc^2

    ac=корень получившевося

    ас=10000-2500=7500

    ас=корень из 7500

    S=корень (7500 x 50) / 2=25 корней 7500=40 корней 3