Периметр квадратной равен 24. Найдите площадь этого квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:08
    0
    P=2 (a+b) = 24

    P = (a+b) = 12

    т. к у квалрата все стороны равны

    12:2=6

    S=a^2

    S=6^2

    S=36