В треугольнике ABC угол C равен 90°

AC=6, sin B = 2/√13. Найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:17
    0
    Синус - отношение противолежащего к гипотенузе, значит АС/АВ, АС=2*6=12, АВ=кор13. ВС = АС2-АВ2=144-13=кор131

    Ответ: ВС=кор131