В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=16, sin A=0.8. Найдите ab

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:46
    0
    Решение:sinA=16/AB значит АВ=16*sinA

    АВ=16*0,8=12.8

    ответ: 12.8