В треугольнике абс биссектрисы углов а и б пересекаются под углом 91 градус. чему равен угол?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:50
    0
    Половины углов А и В в сумме равны 180 - 91 = 89.

    Значит, углы А и В в сумме дают 89*2 = 178.

    Угол С = 180 - 178 = 2 градуса.