Периметр равнобедренного треугольника abc=18 см, боковая сторона меньше основания на 1 см. найти стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:02
    0
    Х - основание треугольника

    (х-1) - каждая из боковых сторон треугольника

    х+х-1+х-1=18

    3 х-2=18

    3 х=20

    х=6 (2/3) см - основание треугольника

    6 (2/3) - 1 = 5 (2/3) см - каждая из боковых сторон

    Ответ. 6 (2/3) см, 5 (2/3) см, 5 (2/3) см