Высота равностороннего треугольника равна 13√3. Найдите его сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:05
    0
    Сторона для равностороннего треугольника (обозначим а) по теореме Пифагора: a^2 = (a/2) ^2 + h^2 ⇒ h^2 = 3 * (a^2) / 4. Отсюда a^2 = 4 (h^2) / 3 и a = h√ (4/3)