помогите! найдите площадь прямоугольного треугольника, у которого гипотенуза равна 20 см, один из катетов-16 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:21
    0
    Ищем оставшуюся сторону

    √400-256=√144=12

    S=1/2*ab=1/2*12*16=96