В треугольнике АВС угол С=40 градусов, внешний угол при вершине В=70 градусов. Найдите остальные внутренние углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:05
    0
    В = 180 - 70 = 110

    А = 180 - (110+40) = 30

    Ответ: А = зо градусов

    В = 110 градусов