Вычислите объем пирамиды в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 5 см и 6 корень из 3 и углом 60 градусов между ними, а ее высота равна 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:58
    0
    Площадь параллелограмма S=5*6 корень из 3*sin60=45. Объем пирамиды V=1/3 * S * h=150