Найти Sina, Если Cosa = - 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:44
    0
    Sin2a + cos2a = 1 следовательно sin2a = 1-1/9 = 8/9, отсюда sina = + - √8/3, корень из восьми раскладываем как √4*2 и в итоге получаем 2√2/3