В некоторой трапеции диагональ и боковая сторона, выходящие из вершины тупого угла, равны 25 см и корень из 577 см соответственно, высота трапеции - 24 см, меньшее основание - 7 см. Найдите площадь трапеции и вторую боковую сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:50
    0
    180 см^2

    S=1/2 (a+b) * n

    S=1/2 (7+x+y) * 24

    x=корень (25^2-24^2) = 7

    y=корень (577-24^2) = 1

    S=180