В прмоугольном треугольник ABC угол C=90 градусов AC=2 см AB=√5 см. найдите tg угла B

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:51
    0
    ВС²=АВ²-АС²=5-2²=1,

    ВС=1 см.

    tgВ=АС/ВС=2