Найти площадь поверхности цилиндра и его объём если радиус основания равен 8 см, а площадь осевого сечения равна 196 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:23
    0
    Площадь осевого сечения S=2*R*H, откуда высота цилиндра H=S / (2*R) = 196/16=49/4 см. Тогда площадь поверхности S1=2*π*R²+2*π*R*H=128*π+196*π=324*π см², а его объём V=π*R²*H=π*64*49/4=784*π см³. Ответ: S1=324*π см², V=784*π см³.