В прямоугольном треугольнике АВС угол А равен 45°, гипотенуза АВ равна 4√2 см. найдите катет АС

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:08
    0
    АС=АВ*соsА=4 корень из 2 * соs45 градусов

    АС=4 корень из 2 * (√2) / 2=4

    ((√2) / 2 - это нужно записать дробью)
  2. 17 марта, 03:20
    0
    Теорема синусов

    Напишу сразу решение

    АВ / sin90 = AC/sin45

    4 корень 2/1=AC/корень 2 / 2

    AC = 4 корень 2 * корень 2/2 = 4