В р. б треугольнике основание в два раз меньше боковой стороны. периметр равен 37,5. найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:06
    0
    Основание = х

    боковая стороны = 2 х

    Уравнение:

    х + 2 х + 2 х = 37,5

    5 х = 37,5

    х = 7,5

    2 х = 7,5 * 2 = 15

    Ответ: 7,5 - основание, по 15 - каждая другая сторона.