Найдиье величину угда между часовой и минутной стрелками, если часы показывают время 1 ч 30 мин.?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:19
    0
    360 град: 12 = 30 град между каждым часом (делением)

    маленькая стрелка на 1 часу

    большая стрелка на 6 часах

    6 - 1 = 5 часов (делений)

    30 * 5 = 150 градусов
  2. 7 ноября, 13:44
    0
    Это легко смотрите от 12 до 6 угол 189 градусов Делим на 6 так как 6 делений и будет 30 Угол между 1 часом и 30 минутами равен 180-30=150