Из точки, находящейся на расстоянии 8 см от прямой, проведена наклонная, образующая с этой прямой угол 30 градусов. Найдите длину наклонной.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:22
    0
    Катет, лежащий против угла 30° = 1/2 гипотенузы.

    Катет = 8 см, гипотенуза - это наша наклонная

    8 * 2 = 16 (см)

    Ответ: 16 см - длина наклонной.