Помогите, периметр прямоугольника равен 48. Найти площадь данного прямоугольника, если одна из его сторон на 6 больше другой.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:38
    0
    Одна сторона х, тогда вторая рана (х + 6), а их сумма равна половине периметра (P = 2 (a + b)).

    х + х + 6 = 48 : 2

    2 х + 6 = 24

    2 х = 18

    х = 18 : 2

    х = 9

    Значит, одна из сторон равна 6, а вторая 15.

    Тогда S = 9 · 15 = 225