Радиус основания цилиндра 4 дм, а высота 8 дм. Найти объем цилиндра и площадь осевого сечения.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:31
    0
    В осевом сечении получается прямоугольник со сторонами 8 дм, 4+4 = 8 дм. Его площадь 8 * 8 = 64 дм^2

    Объем = 8 * π * 4 * 4 = 128 дм^3