Докажите что площадь прямоугольного треугольника можно вычислить по формуле S=0,5ab, где a, b - его катеты

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:12
    0
    Площадь любого треугольника вычисляется по формуле

    s=1/2*h (a) * a, где h (а) - перпендикуляр, опущенный на сторону а

    Данный треугольник прямоугольный > a перпендикулярно b

    Получается, а - сторона, а b перпендикулярно этой стороне > b=h (a)

    s=1/2*a*b=1/2*a*h (a)