В треугольнике АВС АВ=4 см ВС=3 см АС=5 см. Найдите площадь треугольника АВС

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:39
    0
    Этот треугольник, вернее его стороны, можно проверить на соответствие теореме Пифагора, а так как она выполняется (5*5=4*4+3*3), делаем вывод, что треугольник прямоугольный.

    площадь = половине произведения катетов

    s=1/2*AB*BC=1/2*3*4=6