В треугольники ABC угол C равен 90 градусов. BC=3 корень из 3, AB=6. Найдите sinB

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:22
    0
    CosB=3v3/6=v3/2

    sinB=v (1 - (v3/2) ^2) = v (1-3/4) = v (1/4) = 1/2=0,5