Треугольник ABC. угол С равен - 90 градусов. AC равно 3 сантиметров. BC равно 5 сантиметров. AB-?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:26
    0
    По теореме Пифагора АВ^2=AC^2+BC^2 тогда АВ^2 = 3^2+5^2=9+25=36 из этого получаем АВ = 6 см Ответ: 6 см