найдите смежные углы, если один из них на 30 градусов больше другого

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:17
    0
    х-меньший угол

    х+30-больший угол

    х+х+30=180

    2 х=150

    х=75-1 угол

    75+30=105-2 угол

    3 минуты тому
  2. 15 июня, 13:16
    0
    х+х+30=180

    2 х=150

    х=75-1 угол

    75+30=105-2 угол