Периметр равнобедренного треугольника = 150, а боковая сторона 51. Найдите площадь треугоника

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:38
    0
    150-2*51=48 это основания. Высота треугольника h^2=51^2 - (48/2) ^2 = 2601 - 576 = 2025 из этого h=45 Тепер найдем площ. S=48*45/2=1080

    Ответ: 1080