Прошу помощи!. Стороны треугольника 4; 20; 8. Периметр подобного треугольника равен 21. Найти стороны второго треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:59
    0
    Периметр исходного тр-ка: Р1=4+20+8=32.

    Коэффициент подобия треугольников: k=P1/P2=32/21.

    Стороны подобного тр-ка:

    4/k=4·21/32=21/8=2.625

    20/k=20·21/32=105/8=13.125

    8/k=8·21/32=21/4=5.25