В треугольнике ABC угол А=30 градусов угол В=70 градусов. Укажите наибольшую сторону этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:00
    0
    Наибольшая сторона расположена напротив наибольшего угла.

    Угол С = 180-70-30 = 80 (по теореме о сумме углов в треугольнике)

    Наибольший угол - угол С = > наибольшая сторона - та, напротив которой лежит угол С

    Наибольшая сторона - АВ