Помогите решить задания!

1) Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 16 и 25 см.

2) Сторона квадрата равна 4,5 дм. Вычислите его площадь.

3) Как измениться площадь квадрата, если каждую его сторону:

1) увеличить в 1,4 раза; 2) уменьшить в 2,5 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:46
    0
    1) Sпрямоугольника=a*b; S=16*25=400 см^2

    2) Sкв = a^2; S=4.5^2=20,25 дм

    3) Площадь увеличится в 1.96