Стороны треугольника относятся как 4 5 7 найдите стороны подобного ему треугольнику, в котором сумма наибольших и наименьшей стороны равна 18 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:42
    0
    4 х+5 х+7 х=96; 16 х=96; х=6 см

    Сторона а = 6*4=24 см

    Сторона в = 6*5=30 см

    Сторона с = 6*7=42 см