В прямоугольном треугольнике авс с прямым улгом C проведена высота сд, сд=7, вд=24. найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:34
    0
    Ну если уверена тогда держи)))

    квадрат высоты проведённой к гипотенузе равен произведению проекций катетов на гипотенузу то есть

    cd^2=ad*bd подставляем

    7^2=ad*24

    ad=7^2/24=49/24=2 1/24 думаешь это нормальный ответ? я так не думаю ...

    то есть гипотенуза ab=24+2 1/24=26 1/24 ну а катеты ac и bc сама найти попробуй теперь)))