Найти периметр квадрата, если его площадь равна:

1) 2,25 cм квадратных

2) 400 дм квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:52
    0
    1) т к пл.=а²

    то мы выражая √2,25=1,5 находим а

    периметр=4 а=1,5*4=6 см

    2) √400=20 дм

    перим.=4*20=80 дм