В параллелограмме биссектриса угла делит противоположную сторону на отрезки, которые равны 4,5 дм и 7,3 дм.

Вычислите периметр паралелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:45
    0
    Треугольник равнобедренный. Стороны, лежащие против ∠2 и ∠3, равны 4, 5 дм

    Значит одна сторона параллелограмма 4,5 дм, вторая - (4,5 + 7,3) = 11,8 дм

    Р = 4,5 + 4,5 + 11,8 + 11,8 = 32,6 дм.

    Ответ периметр параллелограмма 32,6 дм