В равнобокую трапецию с боковой стороной 8 см вписана окружность. Найти: периметр трапеции и среднюю линию

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:02
    0
    Т. к. равнобокая то AB=CD

    т. к. описаная трапеция AB+CD=BC=AD

    P=2 * (AB+CD) = 2*16=32

    Cредняя линия = (8+8) : 2=8 см