162. В равнобокую трапецию с острым углом 60 вписана окружность

радиуса три корня из трех см. Найдите периметр трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:10
    0
    если в трапецию вписана окружность значит сумма боковых сторон равна сумме оснований

    высота трапеции=3v3*2=6v3 см

    боковая сторона=6v3/sin60=6v3*2/v3=12 см

    две боковые стороны=сумме оснований=12*2=24 см

    периметр=24*2=48 см