Площадь треугольника ABC равна 12 см, стороны AB и AC равны 3 см и 5 см соответственно. Найдите длину стороны BC.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:31
    0
    S=0,5*AB*AC*SinA; 12=0,5*3*5*SinA; SinA=12:7,5=1,6 Синус угла не может быть больше 1. Значит, такого треугольника не существует.