Периметр ромба равен 24, а косинус одного из углов равен 2 корня из 2 и все деленное на 3. Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:34
    0
    Периметр = 4 * сторона

    сторона = 24/4=6

    площадь = сторона в квадрате * синус

    воспользуемся тождеством:

    1=синус в квадрате + косинус в квадрате

    синус в кв = 1 - 8/9 = 1/9

    синус = 1/3

    площадь=6*6*1/3=12