Углы треугольника относятся как 1:5:14. Найдите меньший из них

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:01
    0
    1x+5x+14x=180

    20x=180

    x=9

    9*1=9

    9*5=45

    9*14=126