В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов

cos B равен 0.16

BC 20

CH - высота ABC

Найти AH

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:48
    0
    Найдем АВ. АВ = СВ / cos В = 20 / 0.16 = 125

    Найдем НВ. НВ = СВ * cos B = 20 * 0.16 = 3.2

    АН = АВ - АН = 125 - 3.2 = 121.8