Треугольник ABC. AB=AC=5, BC=8. Найти его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:31
    0
    По формуле Герона S^2=p (p-a) (p-b) (p-c), где р-полупериметр треугольника, т. е. (а+б+с) / 2. крч, S^2=9*4*4*1=144=12